Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Добрый день!Мне 23года,я девушка. 3года назад у меня начались гормональные проблемы(повышенный тестостерон) и, как следствие, безобразные прыщи,которые никакой косметикой я не могла вывести.Эти прыщи прошли только тогда, когда стала принимать гормоны(пила их примерно год, все прошло). Сейчас таблетки бросила пить, проблем с кожей нет(в плане новых прыщей). Но у меня вопросы:1.Красные пятна от прыщей и рубцы не проходят уже 3года(становятся светлее, но до конца не уходят).Такой долгий срок это нормально?Смогут ли они пройти сами или лучше воспользоваться какой-либо салонной процедурой?И какой именно порекомендуете?2. Читала много о бадяге, как средстве от избавления от пятен и рубцов.Хочется узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Поствоспалительные пятна после акне разрешаются самостоятельно, рубцы светлеют, но не проходят бесследно. Для коррекции рубцов эффективна процедура шлифовки с помощью лазерных методик, предпочтительно, использование эрбиевого лазера. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов. Единственное условие выполнение лазерных процедур в осенне-зимнее время. Гель с бадягой применять необходимо очень аккуратно, чтобы не ухудшить состояние кожи. С уважением, А.С. Бельтюкова