Консультации / Неврология

Андрей Анатольевич помогите!!

здравствуйте Андрей Анатольевич. Мне 24 года. В апреле месяце я заболела простудой,после этого у меня начались неприятные ощущения в шее и ушах,шею как будто тянет,а уши как немного закладывает,но при этом я слышу хорошо.Через месяц у меня еще начала болеть голова практически ежедневно,боль не сильная. При этом какая-то слабость и голова немного чудная. Я сделала рентген шейного позвоночника там все хорошо без патологии. Потом я сделала МРТ головного мозга там тоже все хорошо,только вот на одном снимке не понятное чего то в левом ухе. Была у лора она говорит похоже и не похоже на шванному. У нее говорит симптомы другие люди слышат плохо,а я хорошо слышу. Посмотрите пожалуйста мои снимки. Все ли там в порядке???
К вопросу приложено фото
Заключение по МРТ даёт всё таки не ЛОР-врач, и даже не я, а врач лучевой диагностики. У Вас, что написано в описании? Даёт врач лучевой диагностики какое то заключение, по поводу недоразумений в левом ухе? Да, вроде бы что то есть в левом ухе, что отличает картину по МРТ от правого уха. Но, это ничего не значит, это может быть какая-нибудь особенность строения. Для того чтобы уточнить проблему, нужно выполнить прицельно КТ височных костей, слухового канала, а также пройти сурдологическое исследование на предмет изучения качества слуха (на разные диапазоны). По Вашим жалобам складывается впечатление об остаточных явлениях ОРВИ, в виде миотонического синдрома в шейном отделе, отсюда – сосудистые проблемы, и как результат – головные боли, слабость, чудная голова. Я бы порекомендовал – посмотреть за давлением (в течение дня раза 3). Кроме этого, зафиксировать шею дней на 5 воротником Шанца, провести курс противовоспалительных препаратов, например вольтарен, амелотекс, дней 10; для снятия спазма мышц - сирдалуд дней 10 по схеме 2 мг утром, 4 мг вечером, глюкозу с эуфиллином в/в дней 5 медленно, цинноризин по 1 табл. 2 раза в день, 10-15 дней, лёгкий массаж шейного отдела, СМТ, амплипульс на шейный отдел позвоночника. И посмотрел бы. У меня складывается впечатление, что всё у Вас пройдёт. Удачи.
Спасибо Вам большое!!!!