Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре

Мне 32 года Пол - женский.Уже более 15 лет у меня в желчном пузыре камни. Диагноз по УЗИ - хронический калькулезный холецистит. Где-то месяц назад начало побаливать в правом боку под ребрами и потом боль отдает в спину под правую лопатку. Боль тупая ноющая (не приступообразная). Что предпринять для уменьшения боли (диету стараюсь соблюдать). Можно ли беременеть с камнями? Какой риск при беременности? Нужно ли удалять желчный пузырь в срочном порядке или можно это сделать после беременности? Биохимический анализ в норме, Гормоны тоже в норме. Спасибо. --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Для уменьшения боли советую обратиться в больницу для удаления желчного пузыря. Ну если совсем не охота на операцию - Но-шпа или Дюспаталин, по две таблетки. И диета. И так дальше и будете мучаться, поэтому - лучше удалить, и через пару недель уже снова будете бегать. С камнями лучше не беременеть. Лучше удалить камни до беременности в плановом порядке. В срочном порядке при беременности лучше этого не делать, но если "припрёт" - тут уж особо не повыбираешь...