Консультации / Урология

Citrobucter Fendii

Добрый день! Помогите с постановкой диагноза. Мене 29 лет, живу в Харькове. 11.04.2012 поступила в Харьковскую 4 неотложку с диагнозом Острый Пиелонефрить( до этого за 2 недели температура доходила до 40 градусов, боли в области желудка, в области почек, гинеколог ставил диагноз Хронический Аднексит). Выписалась 23.04.2012, пила после этого нефрофит (прочечный чай,фурамаг). Через неделю гинеколог поставил диагноз Молочница. Лечилачь , через 1,5 недели после лечения выделения снова вернулись. Около 1.5 недели держится температура 37-37.4, боли в области желудка и почек, тошнота. Бакпосев мочи от 16.06 показал Citrobucter Fendii 10*6.Клинический анализ крови от 16.06.12 показал - Скорость оседания эритроцитов -30,гемоглобин 116,5. Анализ мочи от 16.0612 -желтая,мутная,белок и глюкозы не обнаружено, реакция 7,0;удельный вес-1,008.Анализ крови на хламидии и уреаплазму от 19.06.12- отсутствуют. Сделала по рекомендации гинеколога -бакпосев влагалища,результаты будут через неделю. Вчера у меня ночью было повышение температуры, сильно морозило,болел желудок на уровне солнечного сплетения очень сильно, справа и слева в районе лимфоузлов тоже сильно болело. Вчера выпила разведенную настойку женьшеня 2 раза в течение дня ( там был етанол 70% и настойка женьшеня 1:10). ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, С ДИАГНОЗОМ. Так как устала лечится антибиотиками и непонятно почему болячки снова все вthyekbcm/
Здравствуйте! Антибиотики принимать всё таки придется. Вы не указали количество эритроцитов и лейкоцитов в моче. Учитывая, что моча должна быть стерильной - лечить Citrobucter Fendii нужно, тем более, что он в большом количестве (10*6). В идеале было бы дождаться посева из влагалища. По моему мнению, все проблемы тянутся от туда, т.к. во влагалище дисбиоз, кольпит. Возможно имеется обострение хронического пиелонефрита. Тошнота может быть связана с интоксикацией организма и температурой. После лечения необходимо восстановить флору влагалища и кишечника.
Добрый День! В клиническом анализе крови лейкоциты-5.8, эритроциты-3.8,цветной показатель-0.92,СОЕ- 30. Клинический анализ мочи эритроциты- ничего в графе не написано, лейкоциты- 2-3 в поле зрения,слизи немного,цилиндры- не найдены,эпителий переходной- изредка. Пошла к своему нефрологу, который ведет меня после 4 неотложки, так она сказала . что подойти к ней после того как вылечу гинекологию (если там проблемы). А у меня острая боль в желудке, боли в районе почек и тошнота. Купила вчера линекс, и пью расторопшу, температуры уже нет. ЧТО мне делать, лечить гинекологию или срочно бежать снова к нефрологу? С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА!
Здравствуйте Елена! Я всегда стараюсь проводить лечение урология+гинекология. Я считаю, что по отдельности это лечить не имеет смысла. Изначально, по моему мнению, проблема гинекологическая. Мазок на флору и посев из влагалища делать надо. Добавьте для кишечника Хилак форте по 30 капель во время еды х 3 раза в день, недели на три, да и Линекс не меньше. Я бы рекомендовал вам проконсультироваться у гастроэнтеролога. По моче, не смотря на инфекцию, острого воспаления нет. Лейкоциты 2 - 3 это не много. Бактерии могли попасть из влагалища, когда будете сдавать анализ мочи, обязательно вставьте гигиенический тампон.