Консультации / Стоматология

Вопрос ортодонту

Панорамный снимок от 20.03.2012 года. С той поры нижние восьмерки еще выросли. Мне 23 года. На консультации ортодонт сказала удалить все восьмерки и две верхних четверки для установки брекет-системы. Другой ортодонт сказал вырывать все четыре шестерки, оставляя восьмые зубы На консультациях была 15.06.-26.06.2012г. Скажите, пожалуйста ваше мнение. Спасибо. Катя, Украина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина. Принять решение об удалении зубов - это ответственность ортодонта, который обещает вам идеальный результат. Вкратце, решение об удалении конкретных зубов основывается на данных 1. Моделей. 2. Серии специальных фотографий. 3. Двух рентген снимках (ОПТГ и боковой ТРГ <критично>) и т.д. Лечение по двум фотографиям спланировать нельзя. В большинстве случаев (в 99,9%) мы убираем зубы мудрости. и в 90% случаев как в вашем по фото мы НЕ убираем четверки. Шестые - это крайне важные зубы и тут точно нужно понимать конечный результат.