Консультации / Хирургия

Киста холедоха!

здравствуйте! у моей дочки при рождении обнаружили кисту холедоха 30мм на 40мм, была желтушка! в 1 мес. нас отправили в москву на операцию, там сделали полное обследование, сказали операция не экстренная, подрастите чуть-чуть, потом я туда звонила, они всё откладывали, в итоге я перестала звонить, стала ходить на узи каждые 4 мес., сдаём биохимию! анализы все в норме, киста с рождения не увиличилась до сих пор, сейчас нам 2,7. ребёнок чувствует себя хорошо, её ничего не беспокоит, развивается по возрасту! скажите, надо ли эту кисту удалять сейчас или можно также наблюдать, и если не удалить, то какие могут быть последствия???? заранее спасибо за ответ!)))
Если киста не влияет на отток желчи, то можно подождать. Нужо регулярно обследоваться и наблюдаться у хирурга.