Отит у кормящей мамы

анонимно
Подскажите пожалуйста возможно ли применение биопарокса во время кормления грудью? Влияет ли препарат на состав молока?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
При отите можно воспользоваться борным спиртом. Закапайте пару капель как в больное, так и в здоровое ухо и закройте больное ухо сухой ватой. как правило, этих нехитрых приемов достаточно для безопасного лечения воспаления среднего уха у кормящей мамы.