Консультации / Урология

Частое мочеиспускание и слабая эрекция

Добрый день, мне 28 лет,прост 1м 80 см, вес 80 кг. пол мужской. Уже около 6ти лет у меня проблема с мочеиспусканием и эрекцией: Ощущение, что мочевой пузырь не полностью опорожняется, и происходят частые позывы. Бывает, что несколько раз в час, а самой мочи чуть-чуть. Также иногда проблемы с началом мочеиспускания. После употребления алкоголя почти всегда. Напор мочи слабый. При этом болезненных ощущений при испускании нет и позывы преодолимы. Всю ночь обычно крепко сплю без позывов. Иногда (очень редко – раз в несколько месяцев, а то и год) бывают боль в ниже пояса (не совсем понимаю где). Жжения нет. Эрекция слабая, хотя достаточная что бы завершить половой акт. Особенно проблема в презервативе. После излечения уреаплазмы оргазм стал немного стерт (гандереллы не излечились не до конца, сейчас «вялотекущая инфекция, ранний контроль излеченности, бессимптомное ношение вируса»). Результаты Анализов Сонография предстательной железы (трансректально) : Предстательня железа не увеличена: 3х48*2,91*4,3 см., объем 22 см3. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхимы: нормальная. Структура однородная. Парауретрально определяются единично кальцификаты до 0,3 см. Семенные пузырьки не расширены, структурно не изменены, симметричны, содержимое гомогенно. Вены парапростатического сплетения умеренно расширены с обеих сторон до 0,39-0,42 см. Тестостерон – 5,52, Свободный тестостерон – 38,82, ПСА общий 0,55, ПСА свободный 0,52. Индекс – 94,55. В общем анализе мочи все в норме, единственное – следы белка. Лейкоцитов 1-3 в поле зрения. С чем могут быть связаны проблемы с мочеиспусканием и эрекцией? Как лечить?
Здравствуйте! Мне не совсем ясно это: "гандереллы не излечились не до конца, сейчас «вялотекущая инфекция, ранний контроль излеченности, бессимптомное ношение вируса" - Гарднерелёз лечится очень хорошо и без проблем. И что имелось в виду: "бессимптомное ношение вируса" - это какого же? Вам следует разобраться с этим. Стоит сделать анализ секрета предстательной железы и его посев, кальцификаты (3 мм - это не маленькие) указывают на воспалительные процессы , которые были ранее, а возможно есть и сейчас. Возможно стоит поделать физиотерапию для предстательной железы. Обсудите это с вашим доктором.