Консультации / Неврология

Детский аутизм

Старшему сыну 11 лет.До 2.5 лет развивался нормально,но роды и беременность были тяжелыми.Вес при рождении-4кг500гр,рост 54см,его врачи выдавили.После 2,5 лет начались проблемы со сном,беспочвенные истерики,обращенную к нему речь слышал и понимал,но делал по-своему.Речь не то-чтобы приостановилась,просто говорил что ему надо,вообщем по надобности.Стал отчужденным,не играл с детьми,гиперактивным(прыгал,бегал,скакал),появился энурез,находил утешение в рекламах и любил что рекламируют(ферри,комет,шампуни и т.д.).На улице подбирал и тащил домой,все тщательно мыл,подолгу играл,нюхал и с ними ложился спать.Пробовали забирать-начиналась истерика.И так лет до7-8.Перед школой оформили инвалидность,обучается на дому по вспомогательной программе(умеет читать,писать кое как,но умеет,математика дается тяжело,рисование лутше.играет в несложные игры на компьютере),посещает коррекционный центр.Забыла сказать-была эхолаллия,но года 2,как прошла.Иногда появляется и проходит.МРТ.КТ-головного мозга без патологий.наЭХО-энцэфолограмме-слабовыраженный альфа-ритм в левой височной доле.Судорог не было.но судорожная готовность есть.еще смещение шейных позвонков-при родах повредили.Постоянно на лекарствах-финлепсин,амитриптиллин пили 3,5 года,сонопакс.Недавно прокололи 20 уколов актовегна по 2,0 в/м,пьет аминолон,валериану,ноофен,триампур по схеме(еще внутричерепное давление).На данный момент отстает в умственном развитии,страдает поведение(может громко засмеяться,что-то сказать вообще не в тему или сделать).Душа болит за него!Последний год нет никаких улучшений,может что-то не так делаем?Помогите,подскажите как лечить таких деток и что нас ждет?Пожалуста!!!!У меня после него 3 деток,они здоровы.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!! дп
Найдите квалифицированного психиатра. Полезная информация здесь - http://nervos.ru/lechenie-autizma/