Консультации / Психология и психиатрия

Запуталась в себе

Здравствуйте! Мне 21 год,а моему парню - 26. Мы вместе уже около года.За это время у нас было много всего - и хорошее,и плохое. Часто ссоримся по пустякам,взрываемся. Недавно он предложил завести ребенка,которого он очень хочет. Но проблема вот в чем - за это время я с ужасом для себя начинаю понимать,что этот человек мне очень нравится,возможно я его люблю вопреки всему,что было (хотя несколько раз он не просто меня обижал,но делал очень больно ),но я чувствую себя лишней в жизни этого человека,ненужной. Все мои попытки поговорить с ним о наших отношениях он игнорирует,а я понимаю,что это надо сделать. Мы стали больше ссорится,я очень устала морально,все валится из рук,плохо сплю и нервничаю по пустякам. Возможно проблема во мне или в том,что я младше его??? Я тоже хочу ребенка,но также я хочу быть уверена,что я ему нужна,а именно этого я не чувствую.
Что в его поведении - какие его поступки и слова - заставляют вас чувствовать себя ему не нужной? Лишней? И как с этими вашими ощущениями сочетается его желание иметь ребенка именно от вас? Как думаете -какие у него ожидания от рождения этого ребенка? Можете у него про это спросить? И когда вы на что-то обижаетесь - вы решаетесь прояснить у него намерения, которые скрыты за теми его словами и жестами. на которые вы реагируете обидой?