Консультации / Стоматология

Имплантация зуба и нерв

Поставила имплант в нижней челюсти слева уже как 6 дней прошло. Онемение в области половины губы слева, подбородка слева и левая часть зубов слева-направо ноют, и такое ощущение что двигаются... вообщем что делать, мой стоматолог говорит что онемение потому что возможно нерв немного прижали, и когда спадет припухлость (а она спала) пройдет, но нерв восстановится только через 2-3 месяца. Вообщем все это мне не нравится, испытываю дискомфорт. Как можно точно выяснить пережат нерв или вообще может перерезан или еще что то! Ко всему этому появился насморк и ноет ухо левое... Вообще нерв может восстановится, чувствительность вернется? --- 22 июня мне был поставлен имплант в левой части нижней челюсти. До сегодняшнего дня (то есть до 27 июня) я мучаюсь с онемением половины подбородка и половины нижней губы с левой стороны. Зубы слева-направо от импланта ноют немного и ощущения давления на них. Ощущаю периодически боль в ухе. Что это такое? Почему? Я сделала 3D томографию. Томографические снимки я разместила ниже. Скажите правильно ли установлен иплант, один из специалистов в другой клинике, не в той что я ставила имплант, сказала что он установлен не по направлению челюсти, то есть не по направлению других зубов. И край импланта давит на нерв. Как мне быть дальше, подскажите? и еще такой момент, имплант мне поставили сразу после удаления зуба.
К вопросу приложено фото
К сожалению, некоторые доктора любят грешить на чужую работу. Имплант, в принципе, стоит правильно. Давить на нерв не может. Скорее всего была близкая работа фрезами во время установки импланта по отношению к нерву. И скорее всего это проидет, а для ускорения восстановления стоит проделать курс физиотерапии.
Консультация врача стоматолога на тему «Имплантация зуба и нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.