Консультации / Стоматология

ХРУСТ ЧЕЛЮСТИ

Здравствуйте доктор.Я уже пыталась задать вопрос доктору-стоматологу,но мне ответили ,что без личного осмотра не могут мне ответить.Я живу в Йемене,и здесь с хорошими стоматологами туго.поэтому я хочу проконсультироваться у вас.5 или 7 лет назад,я уже точно не помню,вставляла себе зубы.всего получилось17 вставных зубов.мне много удалили,ну потомучто врачи -ерунда.потом где-то через год начала хрустеть челюсть.и до сих пор хрустит.при открывании .но не постоянно,если рот сильно открываю.думаю,может у меня прикус неправильный?что делать?неужели придётся менять все вставные зубы.
Здравствуйте. Хруст связан с изменениями в височно-нижнечелюстном суставе. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше диагностических данных. В любом случае, если Вас будет и дальше беспокоить эта проблема, несъемные конструкции придётся менять, предварительно нормализовав работу суставов и мышц на временных коронках. Удачи!