Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная тошнота

Здравствуйте доктор! я девушка, мне 19 лет. перед новым 2012 годом заболела ангиной, лечилась антибиотиками, ангину вылечила и с 4 января началась жуткая тошнота... делала фгс, по результатам оказалось что у меня недостаточность кардии. поверхностный гастрит. дуодено-гастральный рефлюкс. фолликулярный бульбит. лечились. пила гевискон и мотиллиум. не помогло! направили на анализы, все анализы хорошие. направили на узи - тоже все нормально, только есть перегиб в шейке желчного пузыря, но меня убедили что так все и должно быть...в итоге пила всякие травы - тошнота не проходит. потом направили к кардиологу, заключение кардиолога: синусовая аритмия, 72-90, вертикальное положение эос. сказала попить глицин, афобазол. пропитана - результата нет. как тошнило так и тошнит... все это длилось в течении пол года... сейчас опять посылают на все анализы, предполагают что. что то с желчным не так... я уже не знаю что делать... тошнота не дает мне нормально жить...я постоянно сижу дома, так как плохо и ничего не могу делать. появилась ко всему апатия...постоянная депрессия. не могу так жить... помогите пожалуйста, что мне делать??
Здравствуйте! Я думаю, что причина Вашей тошноты лежит в нарушении микрофлоры кишечника, возникшей у Вас после приёма антибиотиков по поводу ангины, и, как следствие, в нарушении моторики кишечника, проявляющееся тошнотой. Как следствие, возник депрессивный синдром. Страшного в этом ничего нет: ведь Вы обследовались и все анализы - нормальные. Вам необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз, сдать кровь на лямблии и гельминты методом ИФА (они часто вызывают сильную тошноту). В лечении применить регуляторы моторики кишечника: тримедат 0,2 1 таб 3 р\день в течение 1 месяца, затем - по 1\2 т 3 р\ день 2 месяца(так как симптомы уходят медленно), + препараты микробной флоры: энтерол по 1капс 3 р\ день 10 дней, затем - бактисубтил по 1 капс 2 р\ день до еды - 2 недели, затем - бифидум - бактерин по 1 фл 2 р\ день 1 месяц + травы( вместо чая : ромашка, зверобой, шалфей, тысячелистник и др.Применить поливитамины "компливит" по 1 др 1 р\день 1 месяц. Обязательно сходить на приём к врачу психотерапевту, чтобы нормализовать психический статус. Ворзможен приём тералиджена по 1 таб 3 р\день 1 месяц.
Наталья Викторовна. а я пила от дизбактериоза линекс по одной капсуле три раза в день, 1 месяц. этого не достаточно? все равно тошнота из-за кишечника? и эти все лекарства которые вы посоветовали их все сразу принимать или по очереди?
Здравствуйте! Данные лекарства над пить вместе (это комплексное лечение). Одного линекса, конечно, недостаточно.