Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты у ребенка 3х лет

Добрый день.Сергей Иванович, пожалуйста помогите, у моей дочери трех лет крапивница, по совету педиатра сдали кровь на АТ к аскоридам,токсокарам и лямблиям.В результате указано лямблии( - отр), аскориды 1:3200, а токсокары >1:800. Подскажите, нужны ли нам какие-либо доп.обследования или достачочно приема противопаразитарных препаратов и какие лучше принемать?
Здравствуйте! Наличие только крапивницы без других симптомов, а также действительно высокие титры антител к аскаридам и токсокарам, не являются поводом для постановки диагноза аскаридоз и токсокароз!!! Что еще беспокоит ребенка? Вам также необходимо сдать клинический анализ крови!