Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай Жибера

Здравсвуйте, мне 21 год. У меня в начале мая появилась бляшка розового лишая Жибера на бедре. В это время сильно нервничала. Не зная, что это лишай дотянула до 28 мая. Бляшка была не слишком большая, в диаметре сантиметр. Врач назначил мазь Делор. Наношу её утром и вечером уже 4 недели. Лишай начал как раз после этого распространяться по всему телу ( возле груди, на внутренней стороне рук, на внутренней и задней поверхности бедра). Лишаи совсем маленькие. Мажу мазью - через 2 -5 дней пропадают бесследно, но материнская бляшка стала белого цвета, по-прежнему остаётся морщинистой. Заразна ли она? Нужно ли её продолжать мазать мазью? И когда морщинистость пройдёт? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при розовом лишае Жильбера высыпания не заразны. Пройдет самостоятельно.