Консультации / Пациент и здравоохранение

Неполучение жизненно важных препаратов

Здравствуйте! Я диабетик,инсулинозависимая,инсулин импортный получаю каждый месяц.Сейчас когда вновь пришла за инсулином,мне его не выдали,мотивируя тем что импортного нет и небудет еще 2 месяца,ничего толком не обьяснив отправили обратно.Куда я могу обратиться за разьяснением ситуации,а также пожаловаться на грубость своего лечащего врача?
Здравствуйте. За разъяснением ситуации Вы можете обратиться департамент здравоохранения Вашего города (районного центра) , где Вы живете. Пожаловаться на грубость лечащего врача Вы можете главному врачу лечебного учреждения. Лучше это делать в письменной форме.