Консультации / Неврология

Кривошея под вопросом

здравствуйте. помогите пожалуйста.с моей мамой случилась беда.шею "заводит"в право с большой силой до 50 раз в минуту.и всегда и днем и ночью.контролировать она это никак не может.врачи отправляют на снимки мрт а там не могут их сделать потому что голова постоянно в движении.получается замкнутый круг.нет снимков нет операции. наши неврологи только разводят руками. что же делать. может есть какой то способ сделать эти снимки.помогите советом.заранее спасибо.
Здравствуйте! думаю можно проконсультироваться с Вашим неврологом по поводу миорелаксантов, для расслабления мышц шейно-воротниковой зоны и скорее всего МРТ надо сделать в стационаре под наркозом, т.к. обычными миорелаксантами, вы не добьетесь должного эффекта - это к вопросу о МРТ. Тики головы у Вашей мамы как давно и что явилось пусковым моментом? Какую операцию планируют провести?