Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться с чувствами!!

Здравствуйте Анна Георгиевна!!!Помогите разобраться с чувствами, очень нужна психологическая помощь!!!А история такая у меня: Мне 21 год, моему мужу 27!!Мы вместе уже 6 лет, из которых год женаты!!Отношения у нас закрутились быстро, инициатором была я!!!Все было просто замечательно!!В начале отношений муж мой учился, заканчивал институт, я заканчивала школу!!После окончания муж устроился на работу и погрузился в нее с головой!!!Он делал большие успехи и быстро стал подыматься по служебной лестнице!!Я в это время поступила в колледж и обучалась там!!Он переехал ко мне в квартиру и получается проживал у меня, с моими родителями!Виделись мы только по выходным, праздникам и на практиках, когда я приезжала домой!!Нас все устраивало!!!Но через 1,5 года такого темпа жизни я стала что мы очень отдалились друг от друга!!Мы стали реже общаться, реже стали вместе как-то время проводить!!Муж стал реже делать комплименты и какие-то сюрпризы!!!Я все это списывала на его загруженность на работе...Но со временем отношения стали хуже, мы стали чужими людьми!!Интимная сторона жизни тоже пошатнулась, близость у нас была 1 раз в месяц и то потому что надо....Мое терпение лопнуло и я решила с ним поговорить и расставить все точки над и!!Мы очень долго разговаривали, высказала ему претензии, так как с его стороны в мой адрес ничего не было., он сказал что его полностью все устраивает, он пообещал мне что все изменит, и отношения наладятся!!Но с мертвой точки ничего не сдвинулось, не через месяц ни через пол года!!!Мне жутко не хватало его, его внимания!!Я его стала искать на стороне,а именно в соц.сетях (знаете это сейчас я понимаю что это было скорее со зла, или вернее с обиды на него)!Там я познакомилась с очень интересным человеком,мы очень долго общались на все возможные темы!!И мы решили встретиться не смотря на то что нас разделяет почти 400 км, инициатором конечно стал мой новый знакомый!!!В назначенное время и день мы встретились, очень хорошо провели время и безумно друг другу понравились!!Но по известным обстоятельствам я человеку объяснила что отношений, кроме как дружеских у нас быть не может, так как я нахожусь в отношениях уже продолжительное время!!Естественно в тот день я ничего не сказала своему мужу, стыдно конечно было, но решила промолчать.....Через какое-тот время мы снова встретились с новым знакомым , и у нас состоялась интимная близость...зачем я это сделала сама себе объяснить не могу....в этот же вечер я рассказала все своему мужу....случился грандиозный скандал, я конечно просила прощения....но я и сама понимаю что на его месте я поступила бы точно так же.....Через неделю все улеглось, муж простил, сказал что это его вина, так как именно он перестал уделять мне внимание и сделал в этом упущения!!!Жизнь стала идти обычным, ежедневным ремеслом и отношения наши стали такими же!!Я конечно понимаю что такое простить, нужно время....ну вот я ждала это время, все время пыталась загладить вину всевозможными способами!!Пока я заглаживала мой мужчина пристрастился к алкоголю, он и сам не заметил что стал чрезмерно выпивать....и у нас стали конфликты появляться на этом фоне!!Так как когда он перебирал в мой адрес летело очень много брани и мата (я конечно понимаю с чем это связанно)!Лучше бы и не прощал, чем потом на пьяную голову всю эту чушь нести!!!И мое терпение стало трещать по швам, но в душе конечно сидело чувство вины перед ним, и я терпела все это, прощала!!И так на протяжении 2 лет!!!Но всему же наступает конец и решила вновь поговорить с человеком донести до него что так уже продолжаться больше не может!!После разговора мы решили на месяц расстаться, как сказать попробовать как друг без друга, привести мысли в порядок!!В течении этого месяца я о многом думала, и решила для себя что мне без него чертовски хорошо!!Конечно первое время было не по себе, но потом это чувство ушло!!!!Я и чувствовала себя прекрасно!!!По истечении времени мы созвонились, и я услышала совершенно другого человека!!!Он стал говорить что безумно любит, жить не может, плакал в трубку просил чтобы я вернулась к нему пообещал, что все силы приложит для того, чтобы все наладилось, а самое главное пообещал не пить!!И мне так стало его жаль, я поверила в его слова и мы снова сошлись!!И вправду человек очень изменился,перестал пить и отношение стало теплее!!И мы решили пожениться!!!Предложение как такового не было, мы просто съездили купили кольцо и он мне одел его на палец!!!Стали готовится к свадьбе!Сыграли свадьбу!!!И не поверите все вернулось на круги своя!!А самое главное уже как год меня не покидают мысли о разводе!!Ругаю себя за то что повелась на его обещания!!!И я поняла что любви у меня уже как таковой нет, отношусь к нему как к брату не более!!!ПРОСТО ЖАЛЬ ЕГО ОЧЕНЬ!!Жаль прожитых лет вместе!!!Вот сейчас ему сообщила что думаю о разводе, о том что к нему чувствую...опять засуетился, бегает, выполняет каждую прихоть, выцеловывает, заваливает сюрпризами!!!Просто я понимаю и боюсь того, что так будет всю жизнь?Он человек очень хороший добрый, честный и очень замечательный, но сколько можно вот это все терпеть?Я просто не знаю что делать!!Моя жалость не дает мне покоя!!!!Я решила, что ну не хочу я с ним жить дальше, поэтому и не завожу ребенка, но что-то останавливает!!Да еще и родители, и подруги говорят что вы такая пара, вам все завидуют, обнадеживают что может все измениться, может до него дойдет, а я вот не верю в это, не верю.......Подскажите, как мне вот поступить?Хочется и семью сохранить, но в тоже время не хочется одним не верно принятым решение испортить всю жизнь себе!!!!Заранее благодарю за ответ!!!!!
Здравствуйте! Ваша история жизни имеет прошлое, настоящее и то, о чем Вы уже грезите, следовательно предполагаемое будущее. Все бы ло бы хорошо, но Вы пишите, цитирую: "Жаль прожитых лет вместе!!!" Вот в этом кроется Ваша или еще не опытность или такое отношение к жизни. Ведь в начале письма, а следовательно и жизни, у Вас было все отлично, да, Вы на тот момент по отношению к нему были очень молоды, но раз Вы начили жить взрослой жизнью, значит выросли уже. Нельзя жалеть о прожитых лет, это Ваш бесценный опыт, ведь было хорошо, но всю жизнь даже с другим потенциальным партнером зневозможно прожить без ошибок, или всегда на ярком позитиве и в состоянии постоянной влюбленности. Следовательно живите, делайте выводы, и не жалейте, ведь после него может у Вас и не будет больше никого, вот тогда действительно будете себя жалеть, но это я Вам пишиу образно. Учитывая, что Вы очень молоды, а расставания бывают, были и есть. Главное все проговаривать и понимать зачем и для чего это делается. Жалость в семье, если партнер не больной, она приводит к мучениям, нет отношений, появляется раздражительность, упреки. Следовательно надо что то с этим делать. И не надо поддрерживать иллюзию Вашего идеального брака и жить для кого то, родители или друзья. Это Ваша жизнь и она уВас одна, ни кто не знает сколько ему отведено на этой земле. Живите, любите, принимайте решения взвешанные и идите дальше в перед. Дайте себе время, пол года, год, три месяца, как решите, посмотрите не со стороны на отношения, а работайте над ними, гуляйте вместе, ходите в кино, театры, пикники, делайте дома совместную работу, будьте ближе друг к другу, и Вы будете понимать сами готовы ли быть с ним, хотите ли ребенка и т.д. А там примите решения, ведь не обязательно уходить к кому то, лучше быть одной чем с кем придется. Следовательно, не делайте свой уход если он будет под кого то, такие решения надо принимать трезво, понимать, что Вы как и он сейчас остаетесь одна, готовы так жить? Вперед! Удачи Вам!