Консультации / Сексология

Лечение ЭД

Здравствуйте, Юрий Петрович. Скажите, пожалуйста, какова обычно продолжительность лечения психогенной ЭД? При этом не подходит метод, который Вы описали в статье про СТОСН (в нашей ситуации - не сработал, к сожалению, ввиду некоторых моментов со стороны партнёрши). 1. Сколько посещений врача-сексолога в среднем требуется для решения этой проблемы? 2. Нужно ли посещать врача парой или в одиночку? 3. Может ли итогом лечения стать назначение пожизненного применения препаратов из ряда Виагра, Левитра, Сиалис и др.? С уважением.
Здравствуйте. 1. Термин "психогенная ЭД" - ОБЩЕЕ понятие, типа "заболевание сердца". А таких заболеваний около 200. Так что доктора оперируют понятиями не ОБЩИМИ, а диагнозами. Психогенная ЭД может зависеть от отношений между партнерами, от психического заболевания, от детских комплексов, от депрссии и т.д. Так что предсказывать длительность лечения неизвестного заболевания бессмысленно. 2. Посетить сексолога нужно обязательно с партнершей - тем более, что Вы пишите о каких-то моментах с ее стороны. 3. ПОЖИЗНЕННО никакие сексуальные препараты не назначают. Удачи!