Консультации / Гастроэнтерология

Сухость ворту

У меня,когда сплю, очень пересыхает ротовая полость. Я просыпаюсь постоянно от этого. Днём этого нет,только если сильный стресс. Принимаю Эутирокс постоянно, но не связываю с этим,т.к. всё это началось практически с детства. Мне 56 лет. Можно ли природнными средствами или упражнениями исправить это. меня это очень беспокоит,т.к. сон совершенно нарушен.
Здравствуйте, Ольга! Такое часто бывает, когда человек спит с открытым ртом, когда у него нарушено носовое дыхание (искривлена носовая перегородка и т.п). Это часто начинается, действительно, с детства. Я думаю, что Вам необходимо посетить ЛОР - врача, устранить имеющиеся проблемы. Выбрать позу для сна, например, на боку, при которой не нарушалось бы носовое дыхание.