Консультации / Дерматология и косметология

Что это за уплотнения на ногах

Здравствуйте! Два года назад на левой ноге ниже колена с наружной стороны появилось плотное, красное пятно. Я обратилась к врачу, который прижег мне его жидким азотом, после чего пятно начало активно расти. При следующем обращении врач сделал мне укол гидрокартизоновой эмульсии, и через два дня пятно побледнело и на его месте остался светлый след. Через год появилось пятно на подъеме левой ступни выше пальцев, я опять пошла к врачу, он порекомендовал помазать мазью Контрактубекс.. и результат тот же.. пятно начало активно расти уже занимает большую площать ноги.. И к тому же на левой ноге появились 2 маленьких новых пятна. Что это такое??, я так поняла, что врач и сам не знает, потому что каждый раз предлагает прижечь азотом, а я напоминаю, что после него это только растет… кстати от мази Гидрокартизон тоже растет, помогает только укол прямо в это уплотнение.. пятно не беспокоит, иногда слегка зачешется и все.. Помогите! Подскажите, что это такое и что меня ждет дальше. Мне 58 лет, но это меня волнует.. Вот снимки фото 01 это на подъёме ступни фото 02 это новое на левой ноге фото 03 нижнее - новое на левой ноге, а то, что повыше у меня с детства.. оно иногда шелушилось и я его обдирала… оно не растет и не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению по фото сказать не могу ничего конкретного, на первом фото, признаки атрофии, на последнем признаки фибромы. необходим очный осмотр врача.
Консультация врача дерматолога на тему «Что это за уплотнения на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2012
О консультанте