Консультации / Дерматология и косметология

Чем обрабатывать место после удаления родинки

Здравствуйте! 5 дней назад мне удалили родинку электрокоагулляцией. Родинка была довольна большая в районе лобка. Она у меня с рождения. И поэтому корень невуса глубоко залегал и после удаления получилась дарка и довольно глубокая. Врач сказала не мочить неделю и смазывать раствором марганцовки несколько раз в день. Я так и делаю. Ранка сухая, не гноится,немного стягивается, но и корочкой пока еще не покрывается. Я просто боюсь что может остаться рубец. Есть ли какие-нибудь мази или крема, которые быстрее помогут заживлению и предотвратят образование рубца? И мне кажется от марганцовки рана сушится сильно.Может есть какие-нибудь другие аналоги марганцовки? Спасибо
Здравствуйте! Можно заменить порошком Банеоцин, аккуратно присыпая раневую поверхность 4-5 раз в день, если образование локализуется в складках, то это оптимальный вариант. Возможно использовать для уменьшения рубца гели Медерму или Контрактубекс, но видимого эффекта от них я не наблюдала. С уважением, А.С. Бельтюкова