Консультации / Неврология

Постоянно зеваю,не хватает воздуха

Здравствуйте,последние недели 3 появилось чувство нехватки воздуха,иногда сопровождающиеся не пульсирующем а постоянным давлением,(чувством тяжести) прямо в центре груди,иногда это ощущение переселяется выше к горлу,так сказать комом в горле встает,и несколько раз была жуткая дрожь также в центре груди которая сильно сперала дыхание,было очень страшно,думал сердце но проверил и кардиограммой и ухи,врач сказал сердце здоровое.Плюс нехватка дыхания сопровождается большим пульсом гдето до 110. сейчас я озознаю что это не так смертельно как это казалось по началу,пульс до 90. Год назад был такой приступ так сказать,появилась острая нехватка воздуха,закружилась голова,чуть не потерял сознание,ладони и пальцы стали белые и холодные,минут через 30 приехали доктора,дали карвалол,все встало на свои места. После этого я сразу бросил курить,и год не курю.Были и панические атаки. Обращался к врачам поставили ВСД. Лечили таблетками,панических аттак стало на порядок меньше.Но до конца все это не ушло.Сейчас беспокоит нехватка воздуха.Что подскажете или посоветуете,? Давление 120 на 80,флюорографмюия без отклонений месячной давности, рост 179 вес 93, имеет место быть остеохондроз
Здравствуйте, по поводу панических атак надо обратиться к психологу и остеопату. При совместной работе, приступы пройдут.