Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте, я хотела бы у Вас спросить, дело в том что у меня после менструации начался сильный зуд в этом месте, такое у меня впервые, из-за чего это может быть? дело в том что за день до этого мы с молодым человеком вступали в близость, И это было во время меструации, может ли это быть причиной. И пожалуйста посоветуйте какую мазь или гель нужно использовать чтоб это предотвротить. хотя бы для профилактики.
Добрый день. В первую очередь вам необходимо обратиться к гинеколоогу для осмотра и сдачи мазков, т.к. зуд чаще всего является проявлением инфекционно-воспалительного процесса, а далее уже будет назначено его лечение с последующими профилактичекими мероприятиями.