Здравствуйте. Мне 33 года. У меня очень светлая кожа. Где-то с 25 лет у меня на груди стали появлятся старческие бородавки (кератоз),а сейчас особенно интенсивно. В настоящее время их очень много.
Вопрос:
1. В чем причина их появления, ведь я еще молодая.
2. Каким способом можно от них избавится, кроме радиоволнового способа, так, чтобы рубцы были менее заметны
3. Как прекратить их возникновение
Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Необходимо беречься от солнца-наносить солнцезащитные средства,даже если выходите на улицу не надолго.Можно удалить лазером,можно электрокоагулятором. Если сделать все аккуратно следов не останется.молодая кожа ,в последствии сравняется по цвету.Главное,чтобы у Ва не было склонности к келлоидным рубцам.