Консультации / Гинекология

Сухость

Последний год у меня проблема со смазкой во влагалище. Обнаружили микоплазмоз. Вылечилась. Уровень гормонов в норме. А после секса часто обнаруживаю трещинку и жжение при подмывании мылом. Если все в норме что может способствовать такому дискомфорту? мне 39 лет. интимная жить стабильная. выделений нет. принимаю таблетки от аллергии. уже лет 18.больше никакие антибиотики не принимаю. химические препараты типа порошка отпадают. я стираю трусики вручную мылом. и пользуюсь прокладками ежедневками. год назад была операция косметическая с общим наркозом. чем можно излечить сухость? я так понимаю эстрогена какого то не хватает? несколько лет назад вырезали опухоль доброкачественную в груди. пила мастодинон. может, стоит опять пропить курс?
Трещинки и сухость появляются от того, что не все благополучно с влагалищной микрофлорой.Сделайте бак.посев из влагалища.