Консультации / Офтальмология

Какие могут быть последствия?

Здравствуйте, Надежда Федоровна! Я очень переживаю за нынешнее состояние своих глаз . Помогите, пожалуйста, разобраться в происходящем. На левом глазу у меня несколько лет как имеются пигментные пятна. Несколько месяцев назад появились на склерах обоих глаз голубоватые пятна, на каждом по одному и практически в одном месте (ближе к переносице), и еще на верхнем веке правого глаза недели две назад появилась шишечка (ее не видно, только на ощупь). Все это не доставляет никаких неудобств (потому как не болит, зрение не меняется, даже в эстетическом смысле не мешает), но внушает опасение. Ведь это же наверное не нормально. Будте так добры и разъясните, пожалуйста, что это и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после диагностического обследования зрения.