Консультации / Стоматология

Как избавиться от скрипа зубов?

Мой муж скрепит зубами уже много лет,причём скрепит почти всю ночь,это какой-то ужас, я не могу спать,постоянная бессонница,я из-за этого стала более нервной.Дело в том,что он военнослужащий,работа напряжённая,нервная приходит уставший и сразу засыпает,после 12ночи начинается скрип,он уже как год не курит и не пьёт,после инсульта,но до этого и выпивал и часто курил,но зубами скрипел постоянно.Что делать?
Добрый день! С данной проблемой необходимо начать обследоваие сначала у невропатолога, затем у гастроэнтеролога, если они не выявят патологии со своей стороны, то затем обратиться к стоматологу, который изготовит разобщающие каппы для ночного применения.