Помогите понять себя и мужа

анонимно
Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем 6 лет. С мужем не регулярная(4-7 раз за месяц) половая жизнь и "некачественная". Я прихожу в возбуждения, хочу именно мужа, но НИКОГДА не испытывала оргазма, даже клиторального. Меня неустраивает качество и частота секса, разговаривала с мужем но результата нулевой. Когда еще встречались все было гораздо красивей, чувственней, но и тогда не каких острых ощушений небыло, к слову сказать муж у меня стеснительный - во время секса нельзя сильно вертеться, нежелательно смотреть на него, но когда я нехочу притворяться у него не чего не получается. Мне даже сны снятся как мы занимаемся любовью, сняться приятные ощущуния, просыпаюсь возбужденная, но от мужа не когда ночью не получаю ответа, да и редко, когда он отвечает на мои призывы. Переходя от прилюдий к активным действиям, он всегда спрашивает - начинаем, тоесть он не чувствует готова я к этому или нет. Подскажите, почему не получаю оргазма. Со мной что-то или муж не может меня чувствовать. Что нам нужно поменять, чтобы жить без притворства и с чувственностью

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы не получаете оргазма, потому что ваша половая жизнь некачественная. Вы все время в напряжении, оцениваете протекание близости, ошибки мужа, свое недовольство и т.д. - и нет времени расслабиться и возбудиться. Кроме того, есть еще какая-то причина, по которой Вы вообще никогда не испытывали оргазм (если это действительно так - никогда). Вам нужно улаживать отношения с мужем при посещениях семейного психолога, а по поводу отсутствия оргазма Вам нужно посеить сексолога, чтобы обследоваться и выявить причины. Удачи!