Консультации / Педиатрия

Волосы

Здравствуйте, девочке 2 года, а волосы практически не растут. Она не совсем лысая и на пушок не похоже, волосы , только очень мало и короткие. В год ребенка не стригли. Подскажите, пожалуйста, может стоит попить какие-то витамины? Спасибо.
Здравствуйте. Какого цвета волосы у девочки? По моим наблюдениям, у деток со светлыми волосами позже отрастают волосы, чем у детей, которые имеют темные волосы
У дочки волосы темные. В годик ребенка не стригли, витамины аптечные не даем, но следим за питанием. Скажите, пожалуйста, что же все-таки делать?
В первую очередь надо исключить внутренние причины плохого роста волос. Проверить уровень гемоглобина ( общий анализ крови), состояние желудочно-кишечного тракта ( УЗИ, копрограмма). Если есть проблема- проконсультироваться у гастроэнтеролога. Если со здоровьем все хорошо- можно перед мытьем головы втирать в кожу теплое репейное или касторовое масло и надевать шапочку на 1,5-2 часа. После мытья споласкивать волосы отваром крапивы, ромашки.