Консультации / Сексология

Практически пропало желание

Доброго времени суток. Мне 29 лет и я столкнулся со следующей проблемой: начало исчезать сексуальное желание. Интерес к женщинам и эрекция остались на месте, а вот желания поубавилось. Ну а это, разумеется, напрямую влияет на качество эрекции: в самый ответственный момент член может стать вялым и апатичным. Я сдавал анализы на всякие скрытые инфекции - ничего нет. Делал УЗИ, сдавал спермограмму. Тут - да - всё печально. Предстательная железа вдвое больше чем нужно, да и спермограмма по количественным показателям крайне печальна (20 млн из 120 требуемых). Это, разумеется, оказывает влияние на поведение члена во время секса, но совсем не объясняет, почему же меня едва-едва не возбуждает (не столько физически, сколько эмоционально) даже порнушка. Анализируя прошлый опыт (когда трудностей такого плана не было) - возбуждение обычно проявлялось в районе предстательной железы и двигалось дальше к члену, всё становилось крайне чувствительным. Сейчас же как будто в какой-то момент происходит осечка и возбуждение не успевает нарасти до нужного уровня. Я, конечно, понимаю, что в данных вопросах совсем не сведущ, но не верю, что проблема кроется только в увеличенной простате. Возможно тут имеет место какой-то психологический блок или какой-то непонятный мне, но отлично понятный для сексологии процесс. Делая ретроспективу снижения либидо, могу заметить, что это начало происходить пару лет назад, когда я начал встречаться с постоянной девушкой. Сперва у нас был регулярный секс, затем регулярность начала постепенно снижаться, доходило до 1-2 раз в месяц. Так что процесс этот был последовательный.
Здравствуйте. Ни сперма, ни простата тут ни при чем. Желание живет в голове, а простат совсем в другом месте. Так что проблема явно психологическая. Возможно, как-то связана с наличием постоянной девушки (какие-то не те отношения, станлартный секс, страх перед возможным браком и т.д.). А может, что-то совсем другое, что Вы не только не упомянули в письме, но даже не видите связи между ЭТИМ и сексом. Так что Вам нужна ОЧНАЯ консультация сексолога (именно сексолога, а не уролога и да.). Он задаст правильные вопросы, выяснит причины - и тогда будет ясно, что же делать. Удачи!