Консультации / Неврология

Частые и сильные головные боли

мужчина 55 лет частые и сильные головные боли. Сделана томограмма мозга:на серии КТ сканов изображения суб-и супратенториальных структур мозга .Участков с паталогической плотностью в белом и сером веществе мозга не выявленно.Серединные структуры мозга обычно расположены,признаков масс-эффекта нет.Кортикальные борозды в передних отделах несколько расширены,углублены.Боковые желудочки мозга шириной до 1 см асимметричные.Третий желудочек не изменен.Видны участки физиологического обызвесвления в задних отделах боковых желудочков.Третий желудочек не расширен.Целосность костей свода и основания черепа не нарушено.Заключение:КТ-признаки энцефалопатии Ренген позвоночника: в 2-х проекциях определяется выпрямленность физиологической кривизны,умеренное сужение межпозвонковых пространств С4-С5-С6-С7 скраевыми остеофитами позвонков,субхондральный склероз замыкающих пластин,заострения передних,боковых и задних углов тел позвонков, соскальзывание тел С3 позвонка к переди,С4 к зади.Унковертебральный остеоартроз.Скалиоз.Заключение:Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 периода .НестабильностьС3-С4,С4-С5 сегментов что делать?как уменьшить головные боли?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, проконсультируйтесь на предмет проведения иглорефлексотерапии и сеансов остеопатического лечения.