Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мой ребенок отказался от мяса

Здравствуйте Сергей Иванович!Мой сын ел раньше мясо до 4 лет,потом с 5 лет до 9 лет ,его стало тошнить на него,открывается рвота.У нас были в 4 года лямблии потом лечились макмимор пропили и линекс.У нас перегиб желочного пузыря врождённый.Он еще очень внушаемый.Может это из-за лямблий не есть мясо и тошнота?Мы в панике,он отстает в физическом развитии, худенький.Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Лямблии здесь ни при чем. Обратитесь к гастроэнтерологу!
Здравствуйте Сергей Иванович! Подскажите пожалуйста какое лекарство эффективней против лямблий.Моему сыну 9 лет,ему назначили немазол,200 мг 2 раза в день ,7 дн,через5 дн .курс повторить.Но это лекарство очень,много имеет побочных эффектов,может лучше пропить макмирор с линексем?Еще спросить вас хотела,у нас один анализ отрицательный по калу,может ли анализ крови быть ошибочным?Спасибо вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, макмирор предпочтительней. Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты, к тому же исследование на Ig M дало отрицательный результат, а это говорит о том, что острого процесса нет.