Консультации / Сексология

Клиторальный оргазм отсутствует

Доктор,может ли женщина (42года) вообще не испытывать клиторальный оргазм? При соприкосновении с одеждой ,струей воды мне 'по-барабану'Собственно ,лет до 40 я этим вопросом и не заморачиваласьт.к. получала яркий вагинальный .А потом я встретила мужчину которому было чуть ли не делом чести ,чтоб я испытала клиторальный оргазм.Он и языком, и рукой ,а мне либо никак,либо даже раздражает.Он весь при удивлении (да любая бы на твоем месте на седьмом небе была бы!)Еще о себе поняла ,что испытываю удовлетв. при анальном сексе и не испытываю вагинального,если у партнера небольшой пенис(как будто он не достает до какой-то дальней точки) А как же размер не имеет значения?И такой момент-когда я самоудовлетв.мне надо скрестить и сжать ноги.Извините за делитанство и прошу прокомментировать мою ситуацию.
ДА, любая женщина может не испытывать клиторальный оргазм. Более того, таких женщтин примерно 40 % из всех, кто испытывает оргазм при сношении. У Вас есть вагинальный оргазм - и, как правило, этого достаточно, чтобы не было клиторического. Мужчина мучается собственными комплексами, вот и мучает Вас. Про размер, который не имеет значения - нет правил без исключения. У Вас основные эрогенные точки расположены глубоко, так что проще всего до них добраться большим размером. Хотя наверяка, используя какие-то позы, можно было бы и уменьшить критические размеры. Про самоудовлетв. комментировать нечего - что Вас интересует, непонятно. Удачи!