Консультации / Пациент и здравоохранение

Прикрепленность к лечучреждению

Дмитрий Владимирович! Добрый день! Федеральный льготник с 1999г.(инв.3гр), наблюдаюсь в поликлинике №1 с 1978г. (с 2007г. сменила место жительства. в этом же городе, жителей этой части города обслуживает другая поликлиника). В этом году мне отказывают в выписке медикаментов, ссылаясь на территоририальную принадлежность. Как мне объяснила зав. поликлиникой-я должна забрать медицинскую карту из прежней поликлиники и встать на учет по месту прописки. Неудобство заключается в том, что наблюдаюсь у врачей , которые знают мои заболевания, особенности моего организма. Но также то, что знаю коллег, с которыми работала не менее 15 лет. Знаю, что по Закону о здравоохранении, имею право на выбор лечебного учреждения и врача. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам надо написать заявление в медицинское учреждение по Вашей "прописке" и копию этого заявления в страховую компанию (полис ОМС находится у Вас на руках).
Дмитрий Владимирович! Из Вашего ответа не ясно-для чего, с какой формулировкой написать заявление в стаховую компанию и лечебное учреждение? Заявление об обслуживании в поликлинике написано.( в той, где состою на учете).
Здравствуйте. Формулировка заявления в страховую компанию и лечебное учреждение должна содержать Ваши данные, Вашу просьбу и желательно, но не обязательно - мотивировку Вашего желания.