Консультации / Онкология

Рост онкомаркеров

Здравствуйте,уважаемые доктора. Если можно проясните пожалуйста мою картину. С февраля т.г. наблюдается рост онкомаркеров в крови. СА-72-4:08.02.12 г.-48 е/мл; 06.03.12 г.-55 е/мл,30.04. и 10.04.12 г.-51 е/мл.; 04.05.12 г.-94 е/мл. СА-15-3: до 4,0; е/мл.MUC-22 - 190е/мл.; MUC-20-13е/мл. Эндоскопическое исследование желудка - Поверхностный гастрит 1 ст. УЗИ- Хр.холецистит,деформация желчного пузыря.Ангиомиолипома правой почки( диаметр 12 мм). МРТ - образование правой почки с большей вероятностью ангиомиолипома. Кисты шейки матки( мелкие Набота). Очаговый аденомиоз. Маммография мол.желез-фиброзно-жировая инволюция.) Гистология по гинекологии-лейкоплакия шейки матки,кольпит. Уважаемые доктора, скажите пожалуйста, является ли мое состояние предраковым? почему растут онкомаркеры? Какое обследование провести чтобы обнаружить опухоль(если она есть) на ранней стадии? Или ждать когда начнутся клинические проявления болезни? Общее состояние нормальное, только периодически без причин повышается t до 37-37,4 (уже лет 5 наверное). Бывают задержки месячных( до 2 мес.), других проявлений климакса пока нет. Возраст - полных 51 лет. Нормального телосложения. За последние 6 месяцев набрала кг 3-4 ( назначали преднизолон). Лечение - преднизолон,бутадион - пила 10 дней.Через месяц назначили вновь бутадион и тамоксифен (еще принимаю). Пожалуйста, объясните мою ситуацию. Мои врачи ничего конкретного не говорят. БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.С уважением Ф.С.
ДОброго времени суток. Вам необходимо вылечить все фоновые заболевания (они могут давать некоторое повышение показателей). После этого пройти плановое обследование. С уважением, Лисаев Д.А.