Консультации / Неврология

БОль в пояснично-крестцовом отеле позвоночника

Здравствуйте! меня зовут Татьяной и мне 58 лет. Я не могу заниматься физическим трудом, особенно в неклонку. Я пол не могу подмести, т.к. сводит сразу спину.На коленках могу работать. Такое состояние уже три года. Проколола курсами диклофенак, кетонал. Пока колю уколы могу заниматься физическим трудом, Как только кончаю колоть, то боль вся возвращается. Сделала МРТ позвоночника:Дорсальная диффузная протрузия диска L4-L5 на 3,5 мм с умеренным сужением межпозвонковых отверстий с обеих сторон. Дорсальная диффузная протрузия диска L5-S1 на 4 мм с незначительной компрессией спинальных корешков S1 и сужением переднего эпидурального пространства.Дуральный мешок на этом уровне интактен. В смежных отделах иел L5-S1 - изменения склеротического характера. Форма и размеры тел позвонков обычные.Что надо предпринять ,чтобы улучшить состояние позвоночника?
Здравствуйте, Татьяна! Протрузии небольшого размера, поэтому надо ориентироваться на Ваши жалобы. Вы не указали Ваш вес. Совет: работайте в пояснично-крестцовом ортопедическом корсете с пластинами жесткости на пояснице. Более подробно можно сказать. только при очной консультации.