Здравствуйте Евгений Борисович!

анонимно
Здравствуйте Евгений Борисович! Мне 26 лет, пол-мужской, я занимаюсь анальным сексом около 6 лет, вчера появилось обильное кровотечение из заднего прохода, во время дефикации. Подскажите, как действовать в этой ситуации?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, причиной кровотечений при дефекации у молодых людей чаще являются доброкачественные заболевания: трещины и геморрой. Необходимо обратиться к проктологу и определить, что явилось причиной выделений крови, провести соответствующее лечение. Важно быть уверенным, что причина кровотечения является неопухолевой и не приведет к тяжелым последствиям. Рекомендую пройти обследование и провести лечение под наблюдением специалиста проктолога. Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru