Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в правом колене и сильный отёк ног

У моей мамы,ей 76 лет,сильные боли в колене,сделали УЗИ,рентген,прошли все анализы,но,к сожалению,на приём к врачу так и не попали.В Омске-очередь до августа,пришлось забрать маму к себе в уральский городок,а у нас нет ортапеда,ходит она очень плохо.Заключение УЗИ-двусторонни гонартроз 3ст,синовит правого коленного сустава,киста Бейкера справа. Ко всему вышесказанному,варикоз.Отёк ног лечат мочегонными таблетками и траксерутином,но отёки не спадают...Хочется как-то облегчить её мучения,ходить совсем не может,ноги раздуваются невероятно.Посоветуйте,что можно сделать,как реально помочь??
Здравствуйте! Попробуйте носить компрессионный трикотаж, или хотя бы бинтуйте ноги эластичным бинтом. Вам нужен флеболог! Втирайте мазьями коленные суставы, сделайте ванночки с морской солью.