Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные жидкостные образования

Уже пять лет на большом пальце руки появляются волдыри, сначала небольшие, потом увеличиваются.Когда они лопаются, или я их протыкаю - выходит бесцветная жидкость. На этом месте образуется корка которую я срезаю,а затем ранку смазываю зеленкой и раствором марганцовки.На некоторое время это помогает,затем вновь это появляется. Зуда нет и кожа не сухая и не трескается.Когда служил я в армии точно такое же у меня было на стопе ноги,почти на пол подошвы.я тогда применял мазь ундицина и горячие ванночки на марганцовке,и все зажило за неделю.,Думая,что это грибок,я применял мазь микосептин-по составу она схожа с мазью ундицин,но это не помогает.Я замети,что волдыри быстрее появляются после контакта с водой и моющими средствами.Что мне делать,что это?Высылаю фото, на нем рана после того как я срезал кожицу и обработал раствором марганцовки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходим очный осмотр врача, Для исключения пузырчатки, пузыри, довольно крупные для экземы.