Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Возможно ли убрать шов?

Мне 20 лет.У меня порок сердца и в 4 года была произведена операция. В области груди идет длинный шов.Я хотела бы узнать можно его будет убрать или мне это противопоказано?
Если кардиологи дают добро на операцию, то можно. Самое главное-сам рубец, то - какой он и будет ли после операции лучше. Область грудины всегда неблагоприятна для лечения рубцов.