Поза турка

анонимно
ребёнок 8 месяцев беспокойный,спит плохо, не седит , 2 зубика снизу на левую ножку становится а на правую нет подгибает её поставили диагноз поза турка. прописали масировать что это за диагноз? доктор сказал что у него черепное давление и жидкость в темечке прописал диокарп аскарпам глюферал. ребёнок стал спокойней а вот что делать с ножкой и что это за диагноз поза турка???

Отвечает Максимчук Ирина Валерьевна
педиатр
Насколько я знаю такого диагноза не существует .Скорее всего у Вашего ребенка синдром ликвородинамических нарушений ,лечение по поводу этого синдрома Ваш ребенок получает,поэтому лечение не прекращайте и дальше наблюдайтесь у невролога.

Консультация врача педиатра на тему «Поза турка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.