Консультации / Педиатрия

Поза турка

ребёнок 8 месяцев беспокойный,спит плохо, не седит , 2 зубика снизу на левую ножку становится а на правую нет подгибает её поставили диагноз поза турка. прописали масировать что это за диагноз? доктор сказал что у него черепное давление и жидкость в темечке прописал диокарп аскарпам глюферал. ребёнок стал спокойней а вот что делать с ножкой и что это за диагноз поза турка???
Насколько я знаю такого диагноза не существует .Скорее всего у Вашего ребенка синдром ликвородинамических нарушений ,лечение по поводу этого синдрома Ваш ребенок получает,поэтому лечение не прекращайте и дальше наблюдайтесь у невролога.