Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Добрый день, Елена Геннадьевна! После учебы в институте поставили диагноз: язва 12 п.кишки. Лечилась в стационаре, наблюдалась. Стараюсь не провоцировать ничем свой организм. Сейчас мне 40 лет. Начался летний период и хочется угощать себя мороженым. Результат вкусного пломбира - боль в левом боку,горечь во рту. Очень долго не проходит, а тут еще праздник с употреблением минер.воды с газом и легкого алкогольного коктейля+ салат с майонезом. Итог: резкая боль в спине, где почки, потом боль стала опоясывающая и не разберешь, где именно болит, поднялась температура. Через два дня боль локализовалась в левом боку, будто большой ёж там поселился, горечь во рту по-прежнему, а температура спала. Боль становится тише,но не проходит уже неделю.Спасала себя спазмалгоном и гасталом. Чем можно поддержать здоровье, какими препаратами? Может быть проблема с поджелудочной железой? Спасибо. Буду ждать ответа.
Это именно панкреатит. Очень советую срочно обратиться к врачу, возможно нужны капельницы. Панкреатит билиарнозависимый. предшествовавшая ему описанная Вами картина очень похожа на холецистит.