Консультации / Гастроэнтерология

Печень, желчный пузырь

Здравствуйте. Я врач хирург из Казани. Беспокоют ноющие боли в правом подреберье, тошнота. Билирубин общий 27, прямой 5, ЩФ 205, ГГТ 16, амилаза 62, алт 12, АСТ 13. ОАК в норме. По УЗИ сладж синдром желчного пузыря, хронический холецистит, уплотнения по ходу внуттрипеченочных желчных протоков. Как мне быть? Гастроэнтеролог назначил пить-урсосан, антибиотик альфа-нормикс, хофитол. Адекватна ли терапия? Вы как опытный врач как считаете? Нужен ли альфа нормикс?
Альфанормикс не нужно, к лечению добавьте дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо. А что значит уплотнения по ходу внутрипеченочных желчных протоков? И почему билирубин 27? Каков прогноз моего заболевания?
Это происходит на фоне застоя желчи. Урсофальк улучшит желчеотток.Билирубин повышен за счет непрямого, возможно, что у ВАс синдром Жильбера, страшного ничего нет. гепатолог Степанова Т.В.