Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам: Сыну 1 год и 2 месяца поставили диагноз правосторонний крипторхизм. Делали 2 раза УЗИ - яичко не обнаружили. Сейчас хотим сделать УЗИ брюшной полости, сказали что нужно УЗИ аппарат большей чувствительности. Так вот, если яичко не обнаружится и в брюшной полости, нужно ли проводить операцию?
В любом случае операция необходима, так как нужно найти яичко или его зачатки. Если оболочки и яичко долго находятся вне мошонки, может возникнуть злокачественная опухоль.
Спасибо! Тогда у меня возник такой вопрос: В процессе операции яичко ищут только в паховой области или ворошат все органы?
Для поиска яичка идеальным является лапароскопическая диагностика, то есть осмотр брюшной полости.