Консультации / Урология

Помогите пожалуйста разобраться?

Здравствуйте...Меня звать Александр мне 45 лет.Помогите пожалуйста советом.Лет 20 мучили боли в правом подреберье.Оказалась желудочная грыжа.26.12.11г. выполнена лапароскопическая задняя крурография.Фундопликация по Toupet.До этого устраняли Helicobacter Pylori антибиотиками.Безрезультатно.Было выпито очень много лекарств и затрачено средств.Выпиты (опишу частично антибиотики) - тетрациклин с нистатином,Фуразалидон,Амоксициклин(три курса),Метронидазол,Вильпрофен,Фурамаг,Клацид,Кларитромецин и др.Начиная с 2008 года обнаружен дисбактериоз 2 степени...В правой почке,в нижней чашке камень 6,6мм.Пол года пью : Цистон,Канефрон.Сейчас боли в районе простаты или толстой кишки и неприятные ощущения в районе ниже лопаток. Обратился к врачу.Врач прощупав простату, без анализов выписал Вильпрофен,Вобэнзим,Простокор,Свечи витапрост,Омник.Пропил 9 дней никаких улучшений...Выделений из уретры нет.После мочеиспускании небольшие рези. В паху при ходьбе ощущение мешочка.По большому хожу 1-3 раза в день кашецевидно или жидко.Помогите советом: что это простатит или что-то с толстой кишкой, какие анализы сдать и как лечить.Уже давно депрессивное состояние.Заранее огромное спасибо...
Здравствуйте. Ну с кишечником-то ясно, у вас Дисбактериоз, или антибиотикозависимая диарея. Нужно с гастроэнтерологом этим заниматься, восстановить работу кишечника можно вполне, хотя процесс длительный. В отношении Вильпрафена, не могу сказать, зачем вам его назначили без анализов. Возможно он не действует на бактерии, которые вызвали воспаление в простате (если воспаление вообще есть). Сделайте анализ кала на дисбактериоз, анализ секрета предстательной железы, бактериологический посев на флору, анализ на ИППП методом ПЦР, ТРУЗИ предстательной железы. Кстати, Вобэнзим может слабить.
Консультация врача уролога на тему «Помогите пожалуйста разобраться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2012
О консультанте
Специализация