Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

Здраствуйте! Мне полных 25 лет, пол мужской , до сегоднешнего момента считал себя полностью здоровым и жаловался врачам разве, что только с температурой. С тринадцати лет регулярно занимался спортом (Тяжолая атлетика, гиревой спорт), но после армии бросил. Два месяца назад развелся с женой, ну и как говорится начал заполнять пробелы в своей личной жизни тем чего так не хватало.........гулянки, тусовки, алкоголь,мало сна (как говориться пытался заглушить свою проблему и забыться)! Все бы ничего но есть за мной один грешок, на очередной вечеринке меня угостили каким-то порошком, сказали будет весело, за что теперь и поплатился!!! ДО ЭТОГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПРОБОВАЛ!!! А ТУТ НЕ ЗНАЮ ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО(((( Так вот через какоето время я думал у меня сердце взарветься, продолжалось где-то часа 3-4 было очень плохо!!! на следующий день вроде все прошло и я забыл про это. Решил для себя начать здоровую жизнь( чем впринципе я и занялся). Через недели две после этого случая когда я возвращался домой с работы меня резко прошибло потом, появился дикий страх, ноги стали ватные, в левой части груди появилась тяжесть, сердцебиение усилилось, через минут 10-15 прошло но чуство тяжести осталось, никому про это не говорил, думал так пройдет. Через неделю на работе все повторилось, но уже с большей волной, думал пройдет как и в прошлый раз, но становилось все хуже. Приехав домой приступ усилился воздуха не хватает, началась отдышка, думал сердце через грудную клетку выпрегнет. Обратился в скорую( до нее еле добрался из-за дикой слабости) проверили давление показало 130 на 80 а ЭКГ показало 102 уд/мин. дали таблетку под язык после чего сердцебиение упало, но временно. Так вот у меня уже в течении месяца пульс не опускается ниже 90уд.мин. и подымается до 120-130( переодически происходит даже в спокойном состоянии когда лежу или сижу), тяжесть с левой стороны так же не исчезает, постоянная усталость, терапевт прописал "Панангин" и "Глицын" пропил я как сказали, изменений никаких, проверили на ЭхоКГ сказали патологий не обнаружено, проверили на щетовитку все в норме. Я уже и не знаю на что думать!!! Скажите, может это все быть из-за этой дряни или нет? Может мне капельницу какую прокапать, кровь отчистить?!! Своему терапевту я ничего про это не говорил т.к. не хочу попасть на учет как наркоман, но с другой стороны я уже сильно устал от такого состояния и готов на что угодно, только помогите правильным советом пожалуйста!!!Заранее спасибо! Эхокардиография: Мой рост 183см вес 95кг Диастолический размер левого желудочка(до 56) 50,6 Диастолический размер правого желудочка(до 30) 25,0 Левое предсердие(до 40) 32*47 правое предсердие(до 48) N Корень аорты(до 37) 37,3 эластичная МЖП(7-11) 12,8 ЭСЛЖ(7-11)11.7 Зоны гипо-акинезии невыявлены Наличие перекардиального выпота: нет ФВ=66% Vps 0.9 (до 1,1м/с) Легочная гипертензия: нет клапанный аппарат Метральный клапан: Н (или М не понятно что написано) Аортальный клапан Vps 1.3(до 1,8м/c) Трикуспидальный клапан:N Клапан легочной артерии:N Патологические потоки не выявлены: MRO-Iст Полости сердца не залатированы незначительная гипертрофия мезжелудочковой перегородки в базальтном сеглипте. околостворочная митральная регуртафия( как мне обьяснили пропускает один клапан) если что не так написано то просто мне сдесь почерк врача не понятен. Сократительная способность миокарда не нарушена. Масса МЛЖ-248г. Индекс ММЛЖ-142
Здравствуйте! Не думаю, что дело в принятом Вами порошке. Больше похоже на панические атаки по описанию. Их лечением занимается психотерапевт. Но всеже, для исключения каких-либо папрксизмальных нарушений ритма сердца нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ и по его результатам проконсультироваться у кардиолога.