Консультации / Неврология

Доплерография

Здравствуйте! Меня 20 лет, с 14 лет ВСД, сейчас мучают головные боли. Сделала доплерографию сосудов головного мозга. Заключение: вазоспазм ППМА легкой степени, кровоток ЛПМА незначительно повышен; признаки ангиодистонии с тенденцией к повышению сосудистого тонуса в покое; нарушение гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне, признаки компресии обеих ПА в экстракраниальном сегменте, в интракраниальном сегменте кровоток по ПА достаточен (остеохондроз? ШОП). Подскажите пожалуйста, это серйозное заболевание? Какое лечение требуеться? Спасибо.
необходимо проведение рентегнографии шейного отдела позвоночника, к сожалению описание допплера звучит как описание РЕГ, этого конечно не достаточно для уточнения диагноза. Даные только подтвеждают что присутствует хроническая недостаточность сосудов шейного отдела позвоночника, возможно при вертеброгенной патологии, и для этого необходимо провести рентгенографию шейного отдела позновочника лечение будет назначено после проведения необходимых исследований