Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на колене

Добрый день! Моему сыну 13 лет серьезно занимается футболом, у него на правом колене выросла шишка, болей нет, пошли с ним к детскому хирургу он сказал ничего страшного - отложение солей, переходный возраст и еще какое-то название написал в карте,что не разобрать, выдал направление к ортопеду, у ортопеда огромные очереди по записи на июль, я все равно к нему пробилась,он ответил,чтоэто ничего серьезного, не требует срочного вмешательства и можно подождать своей очереди. Мои вопросы: действительно ли, что это может подождать, может ли такая шишка пройти сама по себе? что нужно делать в домашних условиях, чтобы как-то уменьшить этот нарост,еще прошу вас объяснить что должен будет назначить доктор и к чему нам готовться. Заранее благодарю за любой ответ!
Здравствуйте! Опишите пожалуйста "шишку", где конкретно находится, как выглядит? А лучше отправьте фотографии. Если это какое-то образование, то нужно обследоваться, сделать рентгенограммы и МРТ.