Консультации / Гинекология

Криодеструкция

Здравствуйте мне 6 марта этого года сделали замораживание жидким азотом,врач говорила что должно зажить за 2 месяца максимум, скоро у меня будет 4 месяца а ранки остались до сих пор назначают различные свечи.Можно ли мне купаться в море и пользоваться тампонами во время месячных. Спасибо!
Здравствуйте! Действительно, эрозированный участок заживает после проведения криодеструкции в течение 4-8. Если этот процесс у Вас затянулся, то этому есть какая-то причина. Возможно, есть какой-то воспалительный процесс, мешающий заживлению. Возможно, имеются нарушения гормонального баланса либо какое-то механическое воздействие, мешающее репарации. Всегда надо найти причины происходящего. Только устранив причины можно устранить следствие. В море купаться можно. Тампоны во время месячных до полного заживления лучше не используйте. Применяйте прокладки. Всего Вам доброго!